Полная версия

Нигерия - Аргентина. "Бело-голубые" добились победы в матче с Нигерией

26 июня 2018, 23:08 | футбол

Аргентина в тяжелейшем для себя матче добилась победы с минимальной разницей голов - 2:1. Гол Рохо вывел Аргентину в 1/8 финала.

Чемпионат мира
3-й тур
Группа D

Нигерия - Аргентина 1:2 (0:1)
Голы:
Месси, 14 (0:1), Мозес (П) (1:1), Рохо, 86 (1:2)
Главный арбитр:
 Джюнейт Чакыр (Турция)
Стадион:
"Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург, Россия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Нигерия: Узохо, Идову, Эконг, Балогун, Омеруо (Ивоби 90), Ндиди, Этебо, Оби Микел, Муса (Сими 90+2), Мозес, Ихеаначо (Игало 46)
Аргентина:
Армани, Меркадо, Тальяфико (Агуэро 80), Маскерано, Рохо, Отаменди, Банега, Ди Мария (Меса 72), Перес (Павон 61), Игуаин, Месси

С первых минут игра приобрела характер осторожной. Уже на 3-й минуте Лионель Месси исполнял довольно-таки опасную передачу, но перестарался. Ди Мария на 5-й минуте бытался прорваться по флангу, но умудрился оказаться в офсайде. Николас Тальяфико на 8-й минуте бил с неплохой позиции, но мяч слетел с ноги. Аргентина продолжала поддавливать соперника. На 13-й минуте Келечи Ихеаначо, получив мяч после ошибки сборной Аргентины, попытался убежать в сольный проход, но у него ничего не вышло. Но на 14-й минуте Лео Месси открыл счет в этом матче после дальней передачи Эвера Банеги и отрыва от защитников, обыграв вратаря один-на-один.

После гола Аргентина стала выглядеть более собранно по сравнению с их недавним состоянием. На 28-й минуте Месси отдал чудо-передачу, проникающий пас, на Игуаина, и он, казалось бы, выходил на рандеву с вратарем, но Фрэнсис Узохо самоотверженно бросился под мяч. На 34-й минуте случился опасный момент для сборной Нигерии: Месси с близкого к штрафной свободного удара пробил в каркас ворот с правой стороны.

Аргентинцы поактивнее начали вторую половину встречи, нежели чем нигерийцы. Но нигерийцы уже на 51-й минуте заработали неожиданный пенальти: Маскерано переборщил в борьбе в штрафной с Балогуном, и пенальти хладнокровно реализовал Мозес, разведя вратаря и мяч по разным углам. После этого Нигерия имели неплохие быстрые атаки с участием Ахмеда Мусы. Усилиями Кристиана Павона и Анхеля Ди Марии Аргентина пыталась атаковать флангами, получалось немногое. 60-е минуты отметились полным контролем мяча Аргентиной. На 72-й минуте Уилфред Ндиди нанес классный удар издали под перекладину, но мяч перелетел перекладину на метр.

Нигерийцы продолжали напирать, и даже могли заработать пенальти за игру рукой в штрафной Маркоса Рохо, но после видео-разбирательств арбитр не назначил одиннацатиметровый удар на 77-й минуте. На 81-й минуте Гонсало Игуаин мог решить матч в свою пользу, но с левой ноги после прострела Месы мяч улетел в "молоко". На 87-й минуте Аргентина реализовала свой шанс: Маркос Рохо ворвался в штрафную Нигерии и после подачи Габриэля Меркадо в касание вонзил мяч в сетку ворот.

После победы в матче со Нигерией Аргентина получила три очка и вышла на второе место в своей группе. Теперь они встретятся в 1/8 финала Чемпионата мира со сборной Франции.

Автор: Виталий Гудков