Полная версия

Монако – Црвена Звезда. "Монегаски" разгромили соперника 5:1

вчера, 21:45 | футбол

Монако уверенно разобралось с Црвеной Звездой в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов, Минамино отметился дублем, Головин отыграл второй тайм но результативными действиями не отметился.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

Монако (Монако) – Црвена Звезда (Сербия) 5:1 (2:1)
Голы: Минамино, 21 (1:0), Ндиайе, 27 пен. (1:1), Эмболо, 45+4 (2:1), Синго, 54 (3:1), Минамино, 70 (4:1), Аклиуш, 90+6 (5:1)
Стадион: "Луи ll" (Монако, Монако)
Главный судья: Тобиас Штилер (Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
МонакоМаецки, Синго, Керер, Энрике (Диатта, 77), Вандерсон, Закария (Матацо, 86), Камара (Мичал, 77), Аклиуш, Минамино, Бен-Сегир (Головин, 46), Эмболо (Иленикена, 77).
Црвена ЗвездаИлич, Юн Ву, Спаич, Джига, Крунич (Родич, 60), Элшник, Олайинка, Максимович (Катай, 74), Дуарте (Далсиу, 7), Ндиайе (Канга, 74), Мвумпа (Илич, 60).

На 10-й минуте матча Кайо Энрике выполнил угловой с правого фланга на голову Керера, который пробил рядом с правым углом створа ворот. На 19-й минуте тот же Энрике подал угловой Монако с правого фланга, но Эмболо головой не сумел попасть в левый угол ворот. На 21-й минуте Синго отдал проникающий пас на ближний полуфланг на Минамино, который выбрался один на один с Иличем и поразил ближний угол ворот открыв счёт в матче 1:0. На 27-й минуте игрок Црвены Звезды Ндиайе реализовал пенальти, за нарушение правил со стороны Керера в своей штрафной, и сравнял счёт в матче - 1:1. На 43-й минуте Джига с разворота пробил из центра чужой штрафной площади, но мяч пролетел мимо створа. Уже в добавленное к первому тайму время мяч отскочил от Спайича к Эмболо, который поразил левый угол ворот и вывел свою команду вперёд - 2:1.

На 52-й минуте Аклиуш запустил диагональ к левому углу вратарской, откуда пробил Кайо Энрике, но выручил свою команду Илич. Через пару минут мощный удар по воротам получился у Синго и мяч влетел в левую девятку - 3:1. На 67-й минуте Головин забросил в область левого угла вратарской на Аклиуша, а тот в касание влёт пробил над створом ворот. На 70-й минуте Аклиуш отдал пас на правый полуфланг, где с рикошета от соперника Эмболо покатил обратно к центру, где Минамино результативно откликнулся - 4:1. На 81-й минуте Иленикена пробил головой после подачи с правой стороны, но мимо правого угла створа прошёл мяч. Уже в добавленное время Аклиуш примерно с линии штрафной площади ударил низом и мяч, слегка задев левую штангу, закрутился в ворота - 5:1.

После победы над Црвеной Звездой "монегаски" имеют 7 очков после 3-х туров общего этапа Лиги чемпионов, у сербского клуба 3-е поражение в 3-х турах.

Автор: Алексей Северин