Полная версия

Барселона - ПСЖ. Дубль Неймара принес каталонцам победу

21 апреля 2015, 23:40 | футбол

Барселона уверенно обыграла ПСЖ в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (2:0).

Составы:
Барселона: тер Штеген, Пике Маскерано, Альба, Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.
ПСЖ: Сиригу, Маркиньос, Максвелл, ван дер Виль, Давид Луис, Кабай, Матюйди, Верратти, Пасторе, Кавани, Ибрагимович.

С первых минут матча каталонцы завладели игровым преимуществом, "наседая" на ворота парижан. А на 14-ой минуте Андрес Иньеста взял игру "на себя", обыграл несколько защитников ПСЖ и отдал классную разрезающую передачу на Неймара, который вышел один на один с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. В середине тайма Дани Алвес издали всерьез потревожил Сальваторе Сиригу, который отбил мяч в сторону Неймара, бразилец тоже неплохо пробил, но вратарь справился и с этим ударом. Но на 34-ой минуте все тот же Алвес навесил на Неймара, а бразилец точным ударом головой оформил дубль.

Во второй половине встречи каталонцы заметно сбавили обороты, явно не собираясь прилагать больше усилий для победы, чем возможно. Парижане, в свою очередь, достаточно долгое время не могли подступиться к "владениям" Марка-Андре тер Штегена. Лишь на 59-ой минуте французам удалась атака, которую неплохим ударом завершал Марко Верратти, но ему немного не хватило точности. На 73-ей минуте Златан Ибрагимович принял мяч за пределами штарфной площади каталонцев и недолго думая сильно "выстрелил", тер Штеген не очень удачно, но все же мяч отбил.

Автор: Евгений Ветров