Полная версия

Реал Мадрид - ПСЖ. Дубль Менье принес парижанам уверенную победу

28 июля 2016, 4:29 | футбол

ПСЖ в матче Международного кубка чемпионов одержал уверенную победу над мадридским Реалом.

Международный кубок чемпионов
Северная Америка

Реал (Мадрид, Испания) - ПСЖ (Париж, Франция) 1:3 (1:3)
Голы:
Иконе, 2 (0:1). Менье, 35 (0:2). Менье, 40 (0:3). Марсело, 44 (1:3, с пенальти).

Реал:
Касилья (Янес, 46), Начо (Линхарт, 46), Марсело (Асенсио, 46), Варан, Данило (Карвахаль, 46), Васкес, Ковачич (Эдегор, 46), Каземиро, Иско (Зидан, 46), Мората (Фебас, 46), Хесе (Льоренте, 46).
ПСЖ:
Трапп, Силва (Менье, 11), Кимпембе, Курзава (Максвелл, 69), Орье, Каллегари, Иконе (Ди Мария, 46), Рабьо (Нкунку, 70), Пасторе (Стамбули, 46), Моура (Жоржен, 69), Кавани (Бен-Арфа, 69).

ПСЖ очень удачно начал матч и уже на второй минуте счет был открыт. Иконе ворвался в штрафную площадь через нескольких оппонентов и пробил в угол ворот, Касилья бросился на перехват, но оказался бессилен. А уже через несколько минут защитник ПСЖ Тьяго Силва получил повреждение в борьбе за мяч и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Томас Менье. В середине тайма Ковачич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Трапп в броске достал до мяча и перевел его в каркас ворот. После этого игра немного успокоилась, но минут через десять ПСЖ вновь создал опасный момент. Менье вошел в штрафную площадь и выполнил передачу на Кавани, Эдинсон пробил в касание с линии вратарской, мяч пролетел рядом со штагой. А ближе к концу первой половины матча ПСЖ удалось забить второй мяч. Менье получил мяч у штрафной площади, подработал его и нанес точный удар в верхний угол ворот, Касилья был бессилен. Прошло несколько минут и в ворота Реала залетел очередной мяч. Менье прорвался по флангу, попытался выполнить передачу на Кавани, но в итоге мяч от защитника Реала вновь отлетел к Менье, который уверенно переиграл Касилью. Но на этом события в первом тайме не закончились. Иско выполнил передачу в штрафную площадь, Менье пытался прервать полет мяча, но подыграл себе рукой, в итоге арбитр указал на "точку". К мячу подошел Марсело и уверенно переиграл Траппа.

В начале второго тайма Ди Мария забросил мяч в штрафную площадь на Кавани, Эдинсон пробил по воротам, Янсен спас свою команду. Середине тайма прошла в упорной борьбе, но без опасных моментов. Концовка матча также прошла без опасных моментов, в итоге ПСЖ спокойно довел матч до уверенной победы.

Автор: Михаил Бугров