Полная версия

Ак Барс обыграл Салават Юлаев в третьем матче серии плей-офф КХЛ

21 марта 2021, 17:29 | хоккей

Казанский Ак Барс проводил третий матч серии Кубка Гагарина против уфимского Салавата Юлаева, и одержал в нем трудную победу. Эта виктория позволила казанцам повести в серии 3:0 и до выхода в следующий раунд команде Дмитрия Квартальнова осталось выиграть одну игру.

В концовке первого периода Кирилл Петров с передачи Романа Рукавишникова открыл счет в матче, но в начале второй двадцатиминутки Дмитрий Кугрышев восстановил статус-кво. Прошло менее трех минут, и казанцы снова повели в счете, это Михаил Глухов отблагодарил вратаря Тимура Билялова и Харри Песонена за точные передачи. И в оставшееся время команды на голы больше не сподобились.

Также на последних секундах встречи голкипер "барсов" Тимур Билялов получил травму и был заменен на Адама Рейдерборна. Какой степени повреждение у голкипера Ак Барса, не сообщается.

КХЛ
1/2 финала конференций

Третий матч

Салават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Петров (Рукавишников) – 17:40 (0:1), Кугрышев (Кадейкин, Плэтт) – 20:55 (1:1), Глухов (Билялов, Песонен) – 23:42 (1:2)
Вратари: Метсола — Билялов, (Рейдерборн).

Автор: Денис Королёв