Полная версия

Россия упустила победу в товарищеском матче с командой США

14 ноября 2012, 20:57 | футбол

Национальная команда России разошлась миром со сборной Соединенных Штатов Америки в товарищеском матче, который проходил в Краснодаре.

Счет в матче уже девятой минуте открыл дебютант сборной России Федор Смолов. Американцы неудачно разыграли штрафной удар. Кержаков легко перехватил мяч, отдал пас на ход Смолову, и Фёдор, выйдя 1 на 1 с Ховардом, пробил низом мимо вратаря. Однако российский дебютант получил травму и сразу же был заменен на Максима Григорьева.

Ответ от американской команды последовал во втором тайме. На 76-й минуте Алтидор принял дальний навес в штрафной соперника, откинул головой мяч назад, и Майкл Брэдли, с лету метров с 20, пробил точно в левую штангу, а от нее мяч влетел в ворота Габулова.

После гола прошло всего шесть минут, как американские футболисты нарушили правила в своей штрафной, сбив Артема Дзюбу. К мячу подошел штатный пенальтист российской команды Роман Широков и уверено реализовал одиннадцатиметровый удар.

Окончательный счет в матче установил Миккел Дискеруд, который на третьей добавленной минуте к основному времени нанес точный удар по воротам россиян.

Таким образом, команда Фабио Капелло не сумела удержать победный счет и сыграла в результативную ничью с командой США - 2:2. Сборная России еще ни разу не проигрывала американцам: начиная с 1993 года в 5 проведенных матчах, каждый из которых носил товарищеский статус, одержаны две победы при трех ничьих.

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка.

Товарищеский матч

Россия - США - 2:2 (1:0)
Голы: Смолов, 10 (1:0). Брэдли, 76 (1:1). Широков, 85 - с пенальти (2:1). Дискеруд, 90+3 (2:2).

Автор: Олег Сорокин