Полная версия

"Бавария" обыграла "Герту" и стала чемпионом Германии

26 марта 2014, 0:55 | футбол

В рамках 27-го тура чемпионата Германии по футболу берлинская "Герта" уступила мюнхенской "Баварии" (1:3).

Мюнхенцы с первых минут матча взяли контроль над мячом и "насели" на ворота берлинцев. Уже на шестой минуте матча Тони Кроос после неудачно выноса в исполнении хозяев поля отправил мяч в сетку ворот "Герты". Всего через восемь минут Бастиан Швайнштайгер выполнил хорошую передачу с правого фланга, а Марио Гетце головой переправил "снаряд" в сетку. Под занавес тайма баварцы могли сделать счет разгромным, но Томас Мюллер после паса Марио Гетце попал в перекладину ворот своего бывшего одноклубника Томаса Крафта.

Второй тайм гости начали не так активно, как первую половину матча. А на 66-ой минуте игры и вовсе позволили берлинцам сократить разрыв в счете. Адриан Рамос после передачи Петера Пекарика был сбит Рафиньей в штрафной площади "Баварии". Судья назначил пенальти, и сам пострадавший хладнокровно реализовал его.  На 79-ой минуте поединка Франк Рибери после передачи Гетце выбежал тет-а-тет с Крафтом и красиво перекинул мяч через него.

По итогам прошедшего матча "Бавария" осталась на первом месте в турнирной таблице, набрав 77 очков и стала чемпионом Германии за семь туров до конца чемпионата. "Герта" же расположилась на 9 позиции, с 36 пунктами.

Чемпионат Германии
27-й тур

"Герта" - "Бавария" - 1:3 (0:2)
Голы:
Кроос, 6 (0:1). Гетце, 14 (0:2). Рамос, 66 - с пенальти (1:2). Рибери, 79 (1:3).

Напомним, что матч начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров