Полная версия

Боруссия в гостях уступила Арсеналу

27 ноября 2014, 0:36 | футбол

Голы Саного и Санчеса помогли лондонскому Арсеналу обыграть дортмундскую Боруссию в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:0).

Лига чемпионов
Групповой турнир. 5-й тур. Группа D

Арсенал Л (Англия) Боруссия Д (Германия)  2:0 (1:0).
Гол:
Саного, 2 (1:0). Санчес, 57 (2:0).
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Виктор Кашшаи
Поединок завершен

Составы:
Арсенал Л: Мартинес – Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс – Артета, Рэмзи – Окслейд-Чемберлен, Санчес, Касорла – Саного.
Боруссия Д: Вайденфеллер – Пищек, Гинтер, Суботич, Шмельцер – Бендер, Гюндоган – Мхитарян, Иммобиле, Гросскройц – Обамеянг.

Не успели болельщики на стадионе "Эмирейтс" занять свои места на трибунах, как Арсенал открыл счет в матче с Боруссией. Это сделал Яя Саного, с пары метров расстрелявший ворота Романа Вайденфеллера после отличной передачи Санти Касорлы. Затем команда Юргена Клоппа восстановить паритет, однако Чиро Иммобиле не хватило метра, чтобы добить мяч в сетку. А на 39-й минуте гости упустили по-настоящему фантастический момент: Генрих Мхитарян с линии вратарской наносил опаснейший удар по воротам Дамиана Мартинеса, но вратарь Арсенала чудом спас "канониров" от неминуемого гола. Команды отправились в раздевалки при счете 1:0 в пользу хозяев поля.

После перерыва команды продолжили радовать болельщиков атакующим футболом. Арсенал был близок ко второму голу, когда на 55-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен мощно пробил в перекладину. Тем не менее, практически сразу "канонирам" удалось снова поразить ворота Вайденфеллера. На этот раз отличился Алексис Санчес, который нанес красивый удар из-за пределов штрафной площади Боруссии. Отметим, что вторую результативную передачу в этом матче записал на свой счет Касорла.

В итоге команда Арсена Венгера спокойно довела поединок до победы, которая позволила "канонирам" завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, Арсенал набрал десять очков и стал недосягаемым для Андерлехта и Галатасарая. Дортмундская Боруссия с 12-ю пунктами продолжает находиться на первом месте в группе D.

Автор: Андрей Липатов