Полная версия

Манчестер Юнайтед - Арсенал. Дубль Рашфорда принес победу "красным дьяволам"

28 февраля 2016, 18:59 | футбол

Манчестер Юнайтед в центральном матче 27-го тура чемпионата Англии на своем поле переиграл лондонский Арсенал.

Чемпионат Англии
27-й тур

Манчестер Юнайтед - Арсенал (Лондон) 3:2 (2:1)
Гол:
Рашфорд, 29 (1:0). Рашфорд, 31 (2:0). Уэлбек, 40 (2:1). Эррера, 65 (3:1). Озил, 69 (3:2).

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Рохо (Фосу-Менса, 55), Варела, Блинд, Кэррик, Шнейдерлен, Мата, Эррера (Уэйр, 90+5), Лингард, Депай, Рашфорд (Янузай, 80).
Арсенал:
Чех, Паулиста, Начо, Косельни, Бельерин, Озил, Рэмси, Коклен (Эль-Ненни, 71), Уолкотт (Жиру, 62), Санчес, Уэлбек (Айуоби, 83).

Первый опасный момент в матче удалось создать Арсеналу. После ошибки защитников Манчестер Юнайтед Начо Монреалю удалось выйти на рандеву с Де Хеа, однако переиграть голкипера защитнику Арсенала не удалось. А в средине тайма Манчестер Юнайтед удалось открыть счет в матче. Варела с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Монреаль не смог выбить мяч и Рашфорд с нескольких метров переправил мяч в ворота. Прошло несколько минут и Рашфорд уже оформил дубль. Лингард с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, про Рашфорда все забыли, а Маркус уверенно головой послал мяч в ворота, Чех был бессилен. Но в конце первой половины матча Арсеналу удалось отыграть один мяч. Озил со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, а Уэлбек головой отправил мяч в угол ворот.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. А в середине тайма Манчестер Юнайтед удалось забить вновь. Мата выполнил передачу на правый фланг Рашфорду, Маркус вошел в штрафную площадь, развернулся и выполнил передачу на Андера Эрреру, который ударом из-за пределов штрафной площади с помощью рикошета отправил третий мяч в ворота Арсенала. Но уже через несколько минут Арсенал вновь сократил отставание до минимума. Уэлбек опасно пробил по воротам из центра штрафной площади, Де Хеа спас свою команду, но Озил оказался первым на добивании и в итоге мяч оказался в воротах. В конце матча Арсенал пытался спасти встречу, но сделать это команде Арсена Венгера так и не удалось.

После этого матча Манчестер Юнайтед набрал 44 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице, а Арсенал с 51-им баллом остался на третьей позиции.

Автор: Михаил Бугров