Полная версия

Челси - Вулверхэмптон. "Аристократы" пробились в Лигу Чемпионов, завершив сезон на 4-м месте

26 июля 2020, 19:58 | футбол

Завершился матч тридцать восьмого тура Английской Премьер-Лиги между Челси и Вулверхэмптоном, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
38-й тур

Челси (Лондон) - Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 2:0 (2:0)

Составы:
Челси: Кабальеро, Рюдигер, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Джеймс, Ковачич (Лофтус-Чик 86), Жоржиньо (Баркли 87), Пулишич (Хадсон-Одои 78), Маунт (Родригес 85), Жиру (Абрахам 78).
Вулверхэмптон: Патрисиу, Боли, Хонни (Винагре 59), Доэрти (Каштелу 59), Коди, Невеш (Моутинью 59), Дендонкер, Сес, Нету (Траоре 46), Жота (Жордау 84), Хименес.

На 6-й минуте гости подавали угловой, но опасности у ворот так и не возникло. На 12-й минуте после подачи с левого фланга в исполнении Мэйсона Маунта Рис Джеймс пробил головой, но вышло неточно. На 17-й минуте Педру Нету подавал угловой, но защитники выбили мяч. На 21-й минуте Кристиан Пулишич сместился в центр с левого фланга и сделал передачу в штрафную, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 27-й минуте последовала обостряющая передача на Оливье Жиру, но тот оказался в положении "вне игры". Практически без моментов прошёл первый тайм, лишь на 40-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Маунта Жиру пробил головой из район вратарской, но в створ не попал. На 44-й минуте после розыгрыша углового Рубен Невеш выиграл подбор у чужой штрафной и пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. Уже на первой добавленной минуте первого тайма хозяева открыли счёт: Маунт нанёс прямой удар со штрафного и был точен - 1:0! На четвёртой добавленной минуте футболисты Челси удвоили своё преимущество: Пулишич убежал в быструю контратаку и отпасовал на Маунта, тот сделал передачу на ход Жиру, тот ворвался в штрафную, продавил защитника и в падении отправил мяч в сетку - 2:0!

На 50-й минуте Рауль Хименес простреливал во вратарскую, но Вильфредо Кабальеро хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 58-й минуте Диогу Жота прошёл по центру и пробил низом метров с двадцати, но Кабальеро был надёжен. На 63-й минуте Сесар Аспиликуэта выполнил длинную передачу в расчёте на Жиру, но француз до мяча не добрался. На 71-й минуте Маркос Алонсо прошёл по левому флангу, дошёл до лицевой, но передачу в центр сделать уже не сумел. На 76-й минуте Вийи Боли пробил в падении головой, но Кабальеро поймал мяч. На 89-й минуте после подачи с углового Тэмми Абрахам скинул мяч на дальнюю штангу, но никого из партнёров по команде там не оказалось. Уже на третьей добавленной минуте матча Абрахам по центру дошёл до чужой штрафной и пробил по воротам, но Руй Патрисиу спокойно поймал мяч.

Не удалось футболистам Вулверхэмптона провести финальный штурм, не говоря уже о том, чтобы сравнять счёт, и остались без Еврокубков в следующем сезоне, заняв седьмое место. Челси - четвёртые.

Автор: Дмитрий Макаров