Полная версия

Рубин – Динамо М. "Бело-голубые" победили в голевой перестрелке

28 ноября 2021, 18:25 | футбол

Казанский Рубин играет в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги уступил московскому Динамо, в результативном поединке.

Чемпионат России
Премьер-Лига
16-й тур

Рубин (Казань) – Динамо (Москва) 2:3 (1:1)
Голы: Макаров, 18 (0:1), Бакаев, 30 (1:1), Дрейер, 50 (2:1) пен. Бальбуэна, 68 (2:2), Шиманьски, 85 (2:3)
Незабитый пенальти: Моро, 66 (мимо ворот)

Рубин
: Дюпин, Зотов, Уремович, Тальби, Костюков (Зуев, 46), Хван Ин Бом, Дрейер, Бакаев (И. Игнатьев, 82), Хакшабанович, Кварацхелия (Мусаев, 73), Онугха.
Динамо: Шунин, Ордец, Бальбуэна, Скопинцев, Варела, Моро, Фомин (Тюкавин, 60), Шиманьски, Макаров (Евгеньев, 90), Захарян, Грулев.

На седьмой минуте динамовцы заработали угловой, Себастьян Шиманьски навесил на ближнюю штангу, но "рубиновым" удалось выбить к радиусу штрафной, там Арсен Захарян в касание пробил по воротам, но мяч плохо лег на ногу, и с отскоком от газона сфера полетела к левому углу вратарской, Денис Макаров пяткой подправил мяч Даниилу Фомину, который точным ударом открыл счет в матче, но ненадолго, после просмотра ВАР было определено положение вне игры у Макарова, без его касания, гол был бы чистым, но на повторе четко было видно касание игрока. На 15-й минуте еще один корнер едва не стал голевым: Захарян вырезал подачу на этот раз на дальнюю штангу, последовала скидка во вратарскую, где Макаров с близкого расстояния проиграл дуэль Юрию Дюпину. На 18-й минуте Георгий Зотов зачем-то полез в обыгрыш в центре поля, в результате чего, мяч у него был отобран, последовала передача на ход Макарову, который выскочил вдвоем с партнером против одного защитника, на замахе усадил того на газон и прицельным ударом отправил мяч в угол, открыв счет в поединке. На 21-й минуте очередной угловой в исполнении "бело-голубых" вышел опасным. После подачи Шиманьски мяч от игрока Рубина отскочил к Николе Моро, и тот подставив голову, отправил сферу в перекладину. На исходе получаса игры Хвича Кварацхелия вошел в штрафную слева и навесил на дальнюю штангу, где Солтмурад Бакаев расстрелял ворота соперника, довольно быстро сделав счет на табло равным. На 35-й минуте Варела простреливал на дальнюю штангу, где Вячеславу Грулеву не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу. На 41-й минуте Кварацхелия бил в направлении верхнего угла, но сфера свалилась с ноги и полетела в сторону от цели.

В концовке первого тайма Михаил Костюков получил повреждение, и когда арбитр дал свисток на перерыв, все еще лежал на газоне "Ак Барс Арены", и на второй тайм игрок Рубина уже не вышел, видимо, травма оказалась все-таки серьезная. Вместо него Леонид Слуцкий выпустил Александра Зуева. На 48-й минуте Сеад Хакшабанович пробил из пределов штрафной в угол, но динамовцев спасла штанга, на добивании первым был Зуев, но пробил он чуть выше ворот, и в это время его снес Варела - пенальти. Андерс Дрейер пробил с "точки" сильно по центру, а Антон Шунин прыгнул в угол - 2:1 повели хозяева. На 65-й минуте после подачи корнера Макаров головой пробил по воротам, но Зотов в стиле Жерара Пике остановил этот мяч рукой - пенальти. Даниила Фомина заменили за несколько минут до этого, и пенальти взялся прибть Никола Моро, Дюпин даже не успел прыгнуть, оставшись по центру, а хорват не попал в створ ворот, пробив в правый от себя угол. Однако "бело-голубые" недолго горевали по этому эпизоду, уже через две минуты они заработали стандарт на левом фланге, Шиманьски навесил в штрафную, где Фабиан Бальбуэна головой переправил его в ворота, сравняв счет в поединке. На 73-й минуте динамовцы заработали очередной корнер, Иван Ордец пробил головой, но несильно и прямо в руки Юрию Дюпину. На 82-й минуте еще один опасный угловой в исполнении гостей. Это Денис Макаров после навеса пробил мимо голкипера, но правильную позицию занял Филип Уремович, выбивший сферу из ворот. На 85-й минуте Дмитрий Скопинцев мягко подал в штрафную, мяч попал в Зуева и отскочил дальше, Шиманьски мгновенно сориентировался и в падении пробил по воротам, выведя свою команду вперед в концовке поединка. На 89-й минуте "бело-голубые" заработали штрафной, несмотря на то, что до ворот было далековато, Шиманьски решился на прямой удар, но Дюпин без труда поймал мяч.

Московское Динамо одержало победу над казанским Рубином и укрепилось на втором месте в турнирной таблице.

Автор: Денис Королёв