Полная версия

Арсенал - Кристал Пэлас. "Канониры" уверенно добыли домашнюю победу

19 марта 2023, 18:54 | футбол

Финишировал матч 28 тура АПЛ между командами Арсенал и Кристал Пэлас, итоговый счет 4:1 стал показательным результатом силы "пушкарей" перед матчами сборных.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
28-й тур

Арсенал (Лондон)Кристал Пэлас (Лондон) 4:1 (2:0)
Голы:
Мартинелли, 28 (1:0), Сака, 43 (2:0), Джака, 55 (3:0), Шлупп, 63 (3:1), Сака, 74 (4:1)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:  С. Эттвелл (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
АрсеналРамсдейл, Зинченко (Тирни, 65), Габриель (Кивьор, 86), Холдинг, Вайт (Жоржиньо, 83), Джака, Партей, Эдегор, Мартинелли (Смит-Роу, 83), Троссард (Жезус, 65), Сака.
Кристал ПэласВитворт, Ворд, Андерсен, Гуехи, Митчелл, Миливоевич (Хьюз, 65), Дукуре, Шлупп (Ахамада, 82), Олисе (Эзе, 82), Эдуар (Айю, 65), Заха.

Первые десять минут прошли в атаках "канониров", но без голевых моментов. Зато на 12-й минуте уже возле домашних ворот был крутой момент - Заха накрутил соперника и попробовал попасть в нижний угол, а Рамсдейл вовремя выкинул руку и отразил удар. Эдегор на 18-й минуте несложно пробил в створ, кипер гостей спокойно забрал мяч. На 21-й минуте проблемы со здоровьем оказались у Митчелла, оборонец спустя минуту пришел в себя и смог продолжить матч. А на 28-й минуте "пушкари" открыли счет, когда Сака вывел Мартинелли на ударную позицию, а бразилец не стал ничего придумывать, а просто выстрелил в угол, 1:0. Джака на 31-й минуте лежит на поле, ему потребовалась помощь медицинского персонала для продолжения матча. К 40-й минуте гости не могли создать адекватные моменты, "канониры" хорошо подготовились в первом тайме к обороне. На 43-й минуте второй гол отгрузил Арсенал, Сака поймал кипер на противоходе, 2:0. Троссард под конец тайма попробовал также забить, но сфера после удара ушла над каркасом. Перерыв, 2:0.

На 47-й минуте Зинченко попробовал атаковать ворота соперников, но угодил в оборонца. На 55-й минуте третий гол оказался в сетке Пэлас, Троссард удачно отдал на Джаку, а тот почти сразу реализовал момент, 3:0. На 59-й минуте Томкинс слишком грубо сфолил и получил желтую. А через четыре минуты номинальные гости один гол отквитали, Шлупп оказался в нужной позиции при угловом и забил, 3:1. Время первых глобальных замен в игре настало на 65-й минуте, тогда на поле вышли Жезус и Тирни у Арсенала и Айю с Хьюзом у Кристал Пэлас. На 74-й минуте очередной гол забили хозяева - Сака издали попробовал забить и все получилось, кипер не смог достать точный выстрел, 4:1. Олисе на 77-й минуте с удобной точки исполнял опасный штрафной, но стенку не вышло перебросить. Конец матча превратился в череду замен, а далее команды спокойно доиграли до итогового 4:1.

Таким образом, "канониры" в очередной раз укрепили свои позиции на вершине АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин