Полная версия

Англия - Украина. "Три льва" легко победили в домашних стенах

26 марта 2023, 21:00 | футбол

Финишировала игра отбора на Евро-2024 между национальными командами Англии и Украины, голы Кейна и Сака создали итоговые 2:0.

Составы:
АнглияПикфорд, Чилвелл, Магуайр, Стоунс, Вокер, Райс, Хендерсон, Беллингем (Галлагер, 85), Мэддисон (Грилиш, 85), Кейн (Тони, 81), Сака.
УкраинаТрубин, Караваев (Буяльский, 61), Сваток, Матвиенко, Миколенко (Соболь, 61), Судаков, Степаненко (Коноплянка, 90), Зинченко, Малиновский, Яремчук (Довбык, 74), Мудрик (Цыганков, 61).

На первой же минуте Малиновскому заехали по лицу, пару минут полузащитник Марселя приходил в себя. На 5-й минуте Судаков попробовал из-за пределов штрафной ударить в створ Пикфорда, но мяч прошел череду рикошетов и спокойно пришел к киперу. Кейн на 9-й минуте оказался на газоне в чужой штрафной, судья уверенно не дал "точку". Мэддисон на 17-й минуте заехал ногой в Трубина, рефери даже желтую не выдал за такой умышленный фол. Трубин на 21-й минуте спокойно накрыл легкий удар головой от Кейна в створ. К 30-й минуте перевеса отчетливого у англичан не было. Но на 36-й минуте Кейн замкнул навес-прострел на него от Сака, пробив по центру, а Трубин не спас, 1:0. Ну а на 40-й минуте блестящий гол в сетку отправил Сака, атакующий отклеился от оборонца и выстрелил под дальнюю перекладину, 2:0. На 43-й минуте Мeдрик издали целил в ворота, круглый ушел мимо. Перерыв, 2:0.

На 51-й минуте Мэддисон классно развернулся после штрафной Украины и сильно целил под перекладину, однако сфера ушла выше. Не заладился старт второго тайма у гостей, потому на 61-й минуте тренер Руслан Ротань приготовил аж три замены, когда Буяльский, Цыганков и Соболь поменяли Караваева, Мудрика и Миколенко соответственно. На 68-й минуте Малиновский получил желтую от рефери за опасную игру. Сака на 71-й минуте хотел повторить свой гол в первом тайме и крутил мяч в дальний угол, получилось выше. Яремчука на 74-й минуте сменил Довбык. Перестали и хозяева как-то проявлять свою активность в атаке, только на 87-й минуте Галлагер с 5-ти метров в упор не переиграл Трубина. Магуайр на 90+1 минуте круто целил головой в "девятку", круглый лишь коснулся сетки выше; через минуту удар Грилиша отбил кипер Украины. Итог - 2:0.

Таким образом, хозяева единолично возглавили группу отбора на Евро-2024.

Автор: Владимир Гагарин