Полная версия

"Зенит" проиграл "Янг Бойз"

18 февраля 2011, 0:58 | футбол

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский "Зенит" проиграл швейцарскому "Янг Бойз" со счетом 1:2.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Николас Ломбертс, который после розыгрыша углового, выпрыгнув выше всех, отправил футбольный снаряд прямиком в сетку ворот соперника – 0:1. Хозяева сравняли счет в начале второй тайма, на 46-й минуте Сенад Лулич, накрутив Анюкова и Бруну Алвеша, оставил неудел голкипера питерцев Вячеслава Малафеева -1:1. Победный гол в составе швейцарской команды забил Эммануэль Маюка, который буквально на последних секундах сделал точный удар по воротам питерцев.

Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 24 февраля.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига Европы
1/16 финала. Первый матч

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Зенит" (Россия) 2:1 (0:1)
Голы: Ломбертс, 20 (0:1). Лулич, 46 (1:1). Майюка, 90+4 (2:1).
Удаление: Быстров, 69.

В параллельных матчах "Ливерпуль" и "Спарта" сыграли вничью - 0:0, "Порту" одолел "Севилью" со счётом 2:1, "Лилль" и ПСВ разошлись миром  2:2, а в матче "Спортинг" - "Рейнджерс" также победитель не был выявлен – 1:1.

Автор: Олег Сорокин