Полная версия

Дубль Натхо с пенальти спас ЦСКА от поражения в Перми

26 октября 2014, 15:25 | футбол

Московский ЦСКА в Перми сыграл вничью с Уфой в матче 11-го тура чемпионата России.

Чемпионат России
11-й тур

Уфа - ЦСКА (Москва) 3:3 (1:1)
Голы:
Браун-Форбс, 12 (1:0). Березуцкий, 43 (1:1). Семакин, 51 (2:1). Натхо, 59 (2:2, с пенальти). Сафрониди, 87 (3:2). Натхо, 90+4 (3:3, с пенальти).

Уфа:
Юрченко, Сухов, Тумасян, Тишкин, Браун-Форбс, Засеев, Галиулин, Семакин (Сафрониди, 80), Пауревич (Фримпонг, 46), Марсинью, Ханджич.
ЦСКА:
Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Еременко, Миланов (Думбия, 55), Муса (Тошич, 75).

Матч начался довольно спокойно. На девятой минуте у ворот Уфы возник опасный момент. После подачи Бибраса Натхо с углового один из защитник срезал мяч в свои ворота, но Давид Юрченко спас номинальных хозяев поля. А через несколько минут Уфе удалось открыть счет в матче. Марсинью выполнил подачу с углового, мяч заметался по штрафной площади, Фелисио Браун-Форбс пробил по воротам, но попал в штангу, однако сам же успел сыграть на добивании и со второй попытки мяч был отправлен в ворота Игоря Акинфеева. Середина тайма прошла под диктовку ЦСКА, но Уфа надежно отыграла в обороне, однако в конце первой половины встречи "армейцы" все же сравняли счет в матче. Натхо выполнил заброс в штрафную площадь, Понтус Вернблум сбросил мяч на Василия Березуцкого, который в падении отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Уфе удалось вновь выйти вперед. Максим Семакин воспользовался неуверенной игрой Георгия Щенникова при перехвате, вышел один на один с Акинфеевым, но с первого раза переиграть голкипера ему не удалось, однако защитники ЦСКА никак е помогли своему голкиперу и со второй попытки Семакин отправил мяч в ворота. Через несколько минут опасный удар по воротам нанес Сергей Игнашевич, но Юрченко спас свою команду, переведя мяч на угловой. Вскоре в составе ЦСКА на поле вышел Сейду Думбия, который сразу заработал пенальти для своей команды. К мячу подошел Натхо и уверенно переиграл Юрченко. Через несколько минут в штрафной площади Уфы один из игроков хозяев поля сыграл рукой, однако на этот раз Сергей Иванов промолчал. В конце встречи неплохой удар из-за пределов штрафной площади нанес Алан Дзагоев, однако ему немного не хватило точности. А за несколько минут до конца основного времени матча Уфа вырвала победу. Азамат Засеев пробил со стандарта в перекладину, первый на подборе оказался Николай Сафрониди, который и добил мяч в ворота. После этого ЦСКА бросился отыгрываться и в компенсированное арбитром время гости все же ушли от поражения. Бран-Форбс нарушил правила в штрафной площади против Вернблума и арбитр вновь указал на "точку". К мячу подошел Натхо и вновь переиграл Юрченко.

После этого матча ЦСКА набрал 25 очков и в плотную подобрался к Зениту, однако у команды Андре Виллаша-Боаша имеется игра в запасе, а Уфа набрала 12 баллов и осталась на 10-ой позиции.

Автор: Михаил Бугров